Kontakt

Wir freuen uns über Ihre Nachricht. Um Ihnen gezielt und schnell weiterzuhelfen bitten wir Sie, das Kontaktformular zu nutzen oder Sie melden sich direkt per Telefon oder via E-Mail.

Kontakt & Ansprechpartner

Stammsitz Königsbrunn

RIMU Agrartechnologie GmbH

Messerschmittring 19

86343 Königsbrunn

 

Postfach 1303

86344 Königsbrunn

 

Tel.: +49 (0) 8231/96 39-0

Fax: +49 (0) 8231/96 39-23

E-Mail: info@rimu.de

Geschäftsführung

 

 

Herr Robert Rieth

Tel.: +49 (0) 82 31 / 96 39 0

Fax: +49 (0) 82 31 / 96 39 23

E-Mail: robert.rieth@rimu.de

 

 

 

Sekretariat

 

 

Frau Daniela Klein

Tel.: +49 (0) 82 31 / 96 39 0

Fax: +49 (0) 82 31 / 96 39 23

E-Mail: daniela.klein@rimu.de

 

 

Vertrieb/Elektrotechnik

 

Herr Dipl.-Ing. Jörn Pohlmann

Tel.: +49 (0) 59 51 / 83 39 396

Fax: +49 (0) 59 51 / 83 39 397

Mobil: +49 (0) 175 / 23 43 735

E-Mail: j.pohlmann@rimu.de

 

 

Wartung

 

Herr Hans Düthmann

Mobil: +49 (0) 171 / 58 12 468

E-Mail: hans.duethmann@rimu.de

 

 

Produktionsleitung

 

Herr Hubert Dürndorfer

Tel.: +49 (0) 82 31 / 96 39 25

E-Mail: versand@rimu.de

 

 

Büro Nord

RIMU Agrartechnologie GmbH

Harrenstätter Straße 29

49757 Werlte

 

Tel. & Fax: +49 (0) 5951/83 39 398

E-Mail: info@rimu.de

 

 

 

 

Geschäftsführung

Finanzen

 

Frau Ute Rieth

Tel.: +49 (0) 82 31 / 96 39 0

Fax: +49 (0) 82 31 / 96 39 23

E-Mail: ute.rieth@rimu.de

 

 

 

Vertrieb 

 

Herr Tobias Rieth

Tel.: +49 (0) 82 31 / 96 39 15

Fax: +49 (0) 82 31 / 96 39 23

Mobil: +49 (0) 171 / 70 78 564

E-Mail: tobias.rieth@rimu.de

 

 

Vertrieb/Projektmanagement

 

Herr Jens Quappen

Tel.: +49 (0) 59 51 / 83 39 398

Fax: +49 (0) 59 51 / 83 39 397

Mobil: +49 (0) 151 / 14 17 35 29

E-Mail: j.quappen@rimu.de

 

 

Wartung

 

Frau Ilona Höhle

Mobil: +49 (0) 171 / 80 98 468

E-Mail: ilona.hoehle@rimu.de

 

 

Kontaktformular

Datenschutz*
Anliegen
Button Datenschutz